В Красноярском крае завершился пятый инвестпроект в области освоения лесов

В Енисейском районе края завершился пятый инвестиционный проект в области освоения лесов. ООО «Сиблес Проект» запустило в поселке Верхнепашино предприятие с полным циклом переработки древесины.

Инвестиции в проект превысили 5,7 млрд рублей. На предприятии создано 327 новых рабочих мест. Введен в эксплуатацию лесоперерабатывающий завод, который в 2017 году вышел на полную производственную мощность: более 410 тыс кубометров пиломатериалов и 170 тыс тонн пеллет в год.

Предприятие развивает собственное лесозаготовительное направление. Пиломатериал реализуется в том числе и предприятиям малого бизнеса, что позволило организовать производство столярных изделий для индивидуального строительства в Енисейском районе.

«Предприятие решило проблему утилизации отходов лесопиления, из коры, щепы, опилок, здесь производят топливные гранулы. Это позволило решить еще одну проблему – экологическую. Отходы лесопильного производства завода поставляются на котельные Енисейска, а благодаря запуску производства пеллет у местных жителей появилась возможность использовать современные и экологичные системы отопления», – рассказала замминистра лесного хозяйства края Ольга Борискина.

Ранее в Красноярском крае успешно завершилась реализация четырех инвестиционных проектов в области освоения лесов:  ООО «Приангарский ЛПК», ЗАО «Новоенисейский ЛХК», ООО «Енисейский фанерный комбинат», ООО «УК “Мекран”», в рамках которых на территории региона построены заводы по производству пиломатериалов, пеллет, фанеры и мебели.

Самое читаемое
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • В Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобилиВ Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобили
  • Евгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнесаЕвгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.