В Красноярском музыкальном театре стартовал 61 сезон: что ждёт зрителей?

Новый, 61 театральный сезон Красноярского музыкального театра начался с комедии-водевиля «Ханума», который прошёл при полном аншлаге. Какие премьеры в этом году увидят зрители «первого музыкального»?

После успешного старта 61 театрального сезона, коллектив Красноярского музыкального театра начал подготовку к следующему крупному событию, которое ждёт труппу уже в начале октября. На осеннем фестивале «Золотая Маска» в Новосибирске, который пройдет совместно с Театральным фестивалем «Другие берега», артисты представят мюзикл «Винил». Именно эта постановка в юбилейном сезоне получила сразу шесть номинаций «Золотой Маски», а музыкальный руководитель театра Валерий Шелепов стал лауреатом в номинации «Лучшая работа дирижера в оперетте-мюзикле».

«В первой половине сезона театр представит две большие премьеры. Мы не могли пройти мимо наших юных почитателей, и к новому году Юрий Цехановский готовит спектакль «Приключения Буратино». Думаю, он заинтересует не только детей, но и их родителей. Основной премьерой зимы станет постановка от авторов мюзиклов «Голубая камея» и «Казанова» – композитора Кима Брейтбурга и поэта Карена Кавалеряна «Джейн Эйр». Мюзикл уже идет на нескольких площадках в России и в Беларуси. Прекрасная музыка, декорации – когда ставит эта постановочная команда, то это знак качества», — рассказывает главный режиссер театра Николай Покотыло. 

Это далеко не все новинки, которые готовит Красноярский музыкальный театр в этом сезоне. Следить за премьерами новых спектаклей, ознакомиться с полным репертуаром Музыкального театра, а также приобрести билеты можно на сайте: http://muztk.ru.

 

Самое читаемое
  • Автозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынкаАвтозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынка
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • «Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом«Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.