В красноярской «Покровке» на месте аварийных домов построят многоэтажные

СЗ «Готика-Компас» займется развитием застроенной территории на пересечении ул. Полярной – ул. Туруханской в «Покровке».

Речь идет об участке, где находятся находятся жилые дома № 8, 10, 12 на ул. Полярная. Общая площадь территории составит 6 052 кв.м. Договор с компанией заключен по результатам аукциона. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 
 
До декабря 2028 года СЗ «Готика-Компас» должна будет снести аварийные дома, расселить проживающих в них 26 семей и построить на этом участке новые многоэтажные дома.
 
Такой способ развития территорий опробовали в Красноярске впервые в 2014 году. Первый дом на месте снесенных бараков уже построен. Этот договор по развитию территории в «Покровке» стал десятым.
 
Как рассказал заместитель главы города Красноярска Олег Животов, сейчас кроме развития территорий появился еще один вариант освоения участков — комплексное развитие территорий.
Он предполагает ситуацию, когда у муниципалитета появляется возможность освободить определённую территорию от ветхих частных домов или промышленных строений, которые уже не используются по назначению. Далее территория осваивается застройщиком. Он строит там не только жильё и коммерческие объекты, но и предусматривает место для объектов социальной инфраструктуры и передаёт земельные участки муниципалитету.
 
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Эффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВПЭффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.