В красноярской «Покровке» на месте аварийных домов построят многоэтажные

СЗ «Готика-Компас» займется развитием застроенной территории на пересечении ул. Полярной – ул. Туруханской в «Покровке».

Речь идет об участке, где находятся находятся жилые дома № 8, 10, 12 на ул. Полярная. Общая площадь территории составит 6 052 кв.м. Договор с компанией заключен по результатам аукциона. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 
 
До декабря 2028 года СЗ «Готика-Компас» должна будет снести аварийные дома, расселить проживающих в них 26 семей и построить на этом участке новые многоэтажные дома.
 
Такой способ развития территорий опробовали в Красноярске впервые в 2014 году. Первый дом на месте снесенных бараков уже построен. Этот договор по развитию территории в «Покровке» стал десятым.
 
Как рассказал заместитель главы города Красноярска Олег Животов, сейчас кроме развития территорий появился еще один вариант освоения участков — комплексное развитие территорий.
Он предполагает ситуацию, когда у муниципалитета появляется возможность освободить определённую территорию от ветхих частных домов или промышленных строений, которые уже не используются по назначению. Далее территория осваивается застройщиком. Он строит там не только жильё и коммерческие объекты, но и предусматривает место для объектов социальной инфраструктуры и передаёт земельные участки муниципалитету.
 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.