В красноярскую промышленность инвестировали более 280 млрд руб.

Специалисты министерства промышленности, энергетики и торговли края отмечают рост объемов производства по многим видам деятельности.

Так, например, в металлургии рост производства золота составил почти 16%, свинца – 44,3%, первичного алюминия – 17,5%, алюминиевых сплавов на 10,1%. Производство машин и оборудования выросло на 13,9%, электрооборудования – на 9,1%, алюминиевых дисков – на 37%.

Инвестиции в основной капитал превысили более 280 млрд рублей. Рост инвестиции наблюдался в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий - около 120%, рассказали в пресс-службе минпромторга.

- Отмечаем увеличение объема выпускаемой продукции по новым позициям, например, я говорю о производстве электротехнического оборудования в Зеленогорске. Возросла доля объема продукции в рамках краевой кооперации с нефтяниками. Нашли дополнительные рынки сбыта на фоне импортозамещения предприятия по производству холодильного оборудования, производители светильников и осветительных устройств, им удалось в два раза увеличили объем выпускаемой продукции. Большой потенциал содержат проекты глубокой переработки алюминия на предприятиях металлургического звена, по ним мы также отмечаем рост, - говорит министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов.
 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.