В КРЭК заявили: для банкротства компании нет оснований

О том, что Красноярскую региональную энергетическую компанию» требуют признать банкротом, стало известно в апреле этого года.

Признать «Красноярскую энергетическую компанию» банкротом потребовал «СибстройЭнергоМонтаж». Компания подала соответствующий иск в Арбитражный суд Красноярского края в апреле этого года. 

В Красноярской региональной энергетической компании сообщили: несмотря на наличие встречных требований к ООО «СибстройЭнергоМонтаж», задолженность, послужившая поводом для заявления о банкротстве, погашена в полном объеме:
«Сумма в размере 24 миллиона рублей уже перечислена на расчетный счет бывшего подрядчика. Поэтому для признания АО «КРЭК» банкротом сегодня полностью отсутствуют какие-либо основания. Кроме того, Красноярская региональная энергетическая компания включена в реестр требований кредиторов ООО «СибстройЭнергоМонтаж» с суммой в размере 36 миллионов рублей. Дополнительно, в арбитражном суде находится заявление АО «КРЭК» на включение в реестр требований еще 6 миллионов рублей, которое будет рассмотрено в рамках дела о банкротстве ООО «СибстройЭнергоМонтаж»», - сообщили в «Красноярской региональной энергетической компании».
В компании добавили: в конце прошлого года на предприятии сменилось руководство, и новой команде пришлось разбираться с наследием предыдущих менеджеров. На сегодняшний день, подчеркивают в КРЭК, финансовое положение компании выравнивается. В начале мая в пользу КРЭК было принято судебное решение о взыскании с МРСК 993 с лишним миллионов рублей задолженности за услуги передачи электрической энергии, решение суда вскоре должно вступить в законную силу. 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.