В Ленинском районе появится двухуровневый сквер

В Ленинском районе Красноярска в конце лета 2012 года начнут реконструировать площадь перед ДК КрасТЭЦ, где появится оригинальный сквер.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по проекту на площади появится миниатюра римского городка с крытыми галереями, цветниками и фонтаном. Там же появятся газоны, скамейки, парковки, будет смонтирована система освещения. Это первый сквер, который разместится на двух уровнях: на первом будет зеленая зона, на втором – прогулочная терраса со скамейками. Кроме того, трубы теплотрассы будут декорированы под арку, которая отделит проезжую часть от зоны отдыха.

Интересно, что проект сквера реализуется в рамках социального партнерства. «Застройщик за свой счет не только реконструирует площадь, но и проведет работу по благоустройству остановочного пункта и подъездных путей», — сообщил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.