В Ленинском районе Красноярска снесут 22 павильона за незаконную торговлю алкоголем

В Ленинском районе Красноярска прошли рейды по проверке павильонов на предмет нелегальной торговли алкоголем. В итоге под снос пойдут 22 ларька, продающих спиртное с нарушениями закона.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, только за вчерашний день во время рейда специалисты обнаружили 5 торговых точек, торговавших алкоголем без разрешения. Эти павильоны, расположенные на улицах 26 Бакинских комиссаров, Говорова и  Волжской, будут снесены.

Как пояснили в мэрии, такие меры предусмотрены условиями, прописанными в  договорах аренды: они могут быть расторгнуты, если предприниматель дважды попался на такого рода нарушениях.

Рейды по павильонам в Ленинском районе проходят каждую неделю. В первую очередь проверяются те торговые точки, на которые пожаловались жители соседних домов. К слову, жалуются люди, конечно, не только на то, что ларьки продают спиртное, но и, например, на замусоренные территории вокруг них.

С начала 2017 года в Ленинском районе уже снесли 12 временных сооружений, хозяева которых допустили те или иные нарушения. В ближайшее время будет снесено еще 22, рассказали в администрации .

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.