В лесную промышленность Красноярского края привлекли 42 млрд рублей

По предварительным данным, в 2016 году прибыль лесопромышленных предприятий края в 2016 году составила почти полмиллиарда рублей.

По итогам трех кварталов 2016 года, в области обработки древесины и производства изделий из дерева лесопромышленники заработали почти 500 млн рублей.

Объем лесозаготовок увеличился на15% – за 9 месяцев в крае заготовили около 12 млн кубометров древесины. Производство пиломатериалов выросло на 9,3% – 1 879 тыс. кубометров, изготовление пеллет увеличилось на 17% – произведено более 100 тыс. тонн.

По словам министра лесного хозяйства Красноярского края Владимира Векшина, причиной увеличения числа показателей стало наращивание производства в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

«Ключевая задача развития ЛПК края - максимально эффективное использование лесных ресурсов путем увеличения глубины переработки. На протяжении последних лет отмечается снижение реализации круглого леса при одновременном увеличении продаж пиломатериалов - это значит, что предприятия наращивают объемы производства продукции с высокой добавленной стоимостью», – рассказал г-н Векшин.

Добавим, в крае реализуется пять приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Общий объем инвестиций, привлеченных в отрасль, составляет более 42 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.