В лесную промышленность Красноярского края привлекли 42 млрд рублей

По предварительным данным, в 2016 году прибыль лесопромышленных предприятий края в 2016 году составила почти полмиллиарда рублей.

По итогам трех кварталов 2016 года, в области обработки древесины и производства изделий из дерева лесопромышленники заработали почти 500 млн рублей.

Объем лесозаготовок увеличился на15% – за 9 месяцев в крае заготовили около 12 млн кубометров древесины. Производство пиломатериалов выросло на 9,3% – 1 879 тыс. кубометров, изготовление пеллет увеличилось на 17% – произведено более 100 тыс. тонн.

По словам министра лесного хозяйства Красноярского края Владимира Векшина, причиной увеличения числа показателей стало наращивание производства в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

«Ключевая задача развития ЛПК края - максимально эффективное использование лесных ресурсов путем увеличения глубины переработки. На протяжении последних лет отмечается снижение реализации круглого леса при одновременном увеличении продаж пиломатериалов - это значит, что предприятия наращивают объемы производства продукции с высокой добавленной стоимостью», – рассказал г-н Векшин.

Добавим, в крае реализуется пять приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Общий объем инвестиций, привлеченных в отрасль, составляет более 42 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.