В лесную промышленность Красноярского края привлекли 42 млрд рублей

По предварительным данным, в 2016 году прибыль лесопромышленных предприятий края в 2016 году составила почти полмиллиарда рублей.

По итогам трех кварталов 2016 года, в области обработки древесины и производства изделий из дерева лесопромышленники заработали почти 500 млн рублей.

Объем лесозаготовок увеличился на15% – за 9 месяцев в крае заготовили около 12 млн кубометров древесины. Производство пиломатериалов выросло на 9,3% – 1 879 тыс. кубометров, изготовление пеллет увеличилось на 17% – произведено более 100 тыс. тонн.

По словам министра лесного хозяйства Красноярского края Владимира Векшина, причиной увеличения числа показателей стало наращивание производства в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

«Ключевая задача развития ЛПК края - максимально эффективное использование лесных ресурсов путем увеличения глубины переработки. На протяжении последних лет отмечается снижение реализации круглого леса при одновременном увеличении продаж пиломатериалов - это значит, что предприятия наращивают объемы производства продукции с высокой добавленной стоимостью», – рассказал г-н Векшин.

Добавим, в крае реализуется пять приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Общий объем инвестиций, привлеченных в отрасль, составляет более 42 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
  • Период турбулентности сходит на нет: застройщики Екатеринбурга снова выводят новые проектыПериод турбулентности сходит на нет: застройщики Екатеринбурга снова выводят новые проекты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.