В Лесосибирске запустили новую линию лесопиломатериалов

В Лесосибирске в рамках инвестиционного проекта в области освоения лесов создана новая лесопильная линия. Новое производство представили заместителю министра лесного хозяйства края Ольге Борискиной.

Лесопильную линию запустила компания "Ксилотек-Сибирь". Это финская автоматизированная линиялесопиления, позволяющая обеспечить выпуск продукции объемом до 1 млн кубометров пиломатериалов в год. 
 
На 1 квартал 2017 года запланирована поставка сушильных комплексов итальянского производства. Объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей, планируется создание 105 новых рабочих мест. Ежегодный выпуск продукции ожидается в объеме  184 тыс. кубометров пиломатериалов и 110 тыс. тонн пеллет, рассказали в прес-службе министерства лесного хозяйства края.
 
Напомним, также в Лесосибирске сейчас реализуют инвестиционные проекты компании "Сиблес Проект" и "Сиблеско МВК". Первая компания уже запустила лесопильную линию, пеллетное производство, специализированную лабораторию по контролю качества пеллет. В планах - запустить новую промплощадку в Сосновоборске. Компания "Сиблеско МВК" планирует реконструировать и модернизировать одно из старейших лесопромышленных предприятий региона – Маклаковский ЛДК, на территории которого уже построена новая современная котельная.
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • Обход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробокОбход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробок
  • «Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их«Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.