В магазинах «Светофор» в Красноярске обнаружили сфальсифицированные продукты

Проверку провел Россельхознадзор. В двух торговых точках сети выявлены небезопасные мясо, масло и молоко.

Краевое управление Россельхознадзора проверило магазины ООО «Торгсервис-6» (сеть «Светофор») в рамках комплекса мероприятий «по предотвращению заноса и распространения африканской чумы свиней» и контролируя соблюдение техрегламента на молочную продукцию. 

По результатам проверки приостановлен оборот 185 кг продуктов. 110 кг из них было уничтожено.

Кроме того, в «Крестьянском сливочном» масле (ИП Лях, Красноярск) нашли немолочные жиры, в сметане «Хуторяночка» (ООО «Агрореконструкция») – несоответствие массовой доли белка и жира, в «Домашнем» фарше (ИП Богданкевич, Сосновоборск) – ДНК сои и птицы, не заявленные в маркировке.

На ООО «Торгсервис-6» наложен административный штраф - 50 000 рублей. 

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.