В мэрии Красноярска ответили на претензию о плохом освещении проспекта Мира

Сотрудники ГИБДД Красноярска выявили нарушения норм освещенности на центральном проспекте города и направили предписание в администрацию города.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, норма освещённости проезжей части на проспекте Мира должна составлять от 10 до 20 люкс. В результате обследования было установлено, что под новым фонарем прибор показал от 11,8 до 12,3 люкс, а в 5 метрах от него уже 5,5 люкс. Кроме того, при обследовании проезжей части на пересечении пр. Мира и ул. Горького прибор определил уровень освещенности всего в 7,8 люкс. 
Слабое освещение снижает видимость на проезжей части для пешеходов, а также искажает пределы видимости транспортных средств для водителей. Улучшение освещения может обеспечить снижение количества дорожно-транспортных происшествий», - сообщил начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Дмитрий Милёхин.
В адрес городской администрации было направлено предписание об устранении нарушений и заведено административное дело о ненадлежащем содержании проспекта Мира.
Что касается предписания ГИБДД об отклонении стандартов освещенности на проспекте Мира, то работы по устранению будут выполнены», - рассказали в пресс-службе мэрии.
Там также напомнили, что освещение проспекта Мира включает в себя три типа освещения. Первое -  это опоры освещения высотой в 10 метров вдоль проезжей части. Второе - светильники меньшей мощности, которые будут освещать общественные пространства: около Красноярского краевого суда, памятника художнику Андрею Поздееву. Третье – болларды, подсвечивающие тротуар на уровне ног. По контракту все работы необходимо завершить до 30 сентября, после чего будет проведена экспертиза для оценки уровня освещенности проспекта.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.