В мэрии Красноярска уволили сразу двух руководителей

В мэрии Красноярске вновь кадровые чистки. Сразу два высокопоставленных чиновника лишились должностей.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов подписал распоряжение об увольнении своего заместителя — руководителя департамента социально-экономического развития Сергея Сетова, а также начальника главного управления образования администрации города Алексея Лапкова. По традиции чиновники написали заявления об уходе по собственному желанию. Однако обеим отставкам предшествовало отстранение от контроля за ходом капитального ремонта школы №72. Решение было принято мэром во время выездной проверки. Немаловажным оказался  тот факт, что школы Красноярского края и Красноярска попали в рейтинг самых изношенных в России по версии нового министра образования РФ.

Напомним, Сергей Сетов приехал в Красноярск из Назаровского района, где занимал кресло главы территории. В должности вице-мэра он проработал с октября 2014 года. Ходят слухи, что г-н Сетов вновь намерен вернуться в Назаровский район.

В мэрии Красноярска уволили сразу двух руководителей
 1

Алексей Лапков пришел во власть из школы – ранее он работал директором лицея №6 «Перспектива» и неоднократно становился лауреатом профессиональных общероссийских конкурсов.

В мэрии Красноярска уволили сразу двух руководителей
 2

Добавим, исполняющим обязанности заместителя главы города - руководителя департамента социально-экономического развития администрации города Красноярска назначен Александр Цаплин, занимавший должность заместителя руководителя департамента социально-экономического развития. Исполняющим обязанности руководителя главного управления образования назначена Татьяна Ситдикова, занимавшая должность заместителя руководителя управления образования.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Беспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до КазаниБеспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до Казани
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Лучше хорошо идти, чем плохо ехать: все о перекрытиях дорог в Екатеринбурге в День городаЛучше хорошо идти, чем плохо ехать: все о перекрытиях дорог в Екатеринбурге в День города
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.