В микрорайоне "Северный" открыли новый детсад

В Красноярске на ул. Мате Залки сегодня открылся новый детский сад. В дошкольном учреждении будет шесть групп для детей от 3 до 7 лет, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Всего в детсад №71 смогут ходить 140 детей. В садике есть музыкальный и спортивные залы и бассейн. Побывавший сегодня на объекте губернатор Лев Кузнецов предложил воспитателям организовать в детском саду дополнительные занятия, так называемые "кружки по интересам".

- У вас есть прекрасный спортзал, музыкальный зал – используйте их для этого. Часть средств, полученных от дополнительных занятий,  пусть идёт на оплату труда воспитателей, а часть – на развитие детского сада", – отметил Кузнецов.


На строительство детского сада было выделено 112,54 млн руб., из которых 102,4 млн руб. — средства краевого бюджета.

Планируется, что в этом году в Красноярске должны заработать девять детских садов. Три из них уже открыли, шесть планируют сдать в декабре. В следующем году в городе появятся ещё 13 дошкольных учреждений.

Как заявил сегодня мэр города Эдхам Акбулатов, очередь в детские сады должна быть ликвидирована полностью до конца 2015 года.

- Эта задача поставлена президентом России Владимиром Путиным. Исходя из этой даты, мы имеем соответствующие реальные планы, и мы эту задачу в Красноярске обязательно решим", – заявил Акбулатов.
 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.