В микрорайон Бугач в Красноярске разместят новую электроподстанцию

Мэрия объявила публичные слушания по изменению планировки микрорайона Бугач в Красноярске.

Администрация Красноярска объявила публичные слушания по частичному изменению проекта планировки и межевания жилого района «Бугач».

Как пояснили в пресс-службе мэрии, изменения коснутся только в части схемы межевания в границах земельных участков 10-1 и 10-2. Эта территория ограничена рекой Бугач с севера, улицей Калинина на западе и юго-западе. Площадь составляет 0,75 га.

Проектом планировки предусмотрено выделение дополнительного участка для увеличения мощности действующей электроподстанции. На одном участке будет размещена трансформаторная подстанция, а на втором - размещение проектируемой электроподстанции. Реконструкция необходима для бесперебойного электроснабжения жителей растущего микрорайона «Бугач», а также объектов Универсиады.

Сейчас, напомним, район питается от подстанции «Мясокомбинат», а также  новой подстанции «Озерная», которую открыли в июле этого года. Как мы сообщали ранее, новый энергообъект филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» построен с учетом всех новейших технологий и требований в электроэнергетикеИнвестиции в проект составили более 550 млн рублей.

Публичные слушания пройдут с 25 июля по 29 августа, в них смогут принять участие жители микрорайона и правообладатели участков и объектов недвижимости.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.