В Минэкологии Красноярского края рассказали, когда воздух в Красноярске станет чище

Эколаборатория продолжает следить за экологической обстановкой в Красноярске, только накануне поступило 30 жалоб от горожан на дымку и першение в горле.

Специалисты Среднесибирского УГМС обнадежили: совсем скоро красноярцы вдохнут полной грудью. По их данным, уже сегодня, 16 июля, местами ожидаются кратковременные дожди. Кроме того, изменится направление ветра на юго-западное, в связи с чем дымки в воздухе станет заметно меньше.

На горячую линию Минэкологии только накануне поступило 30 сообщений горожан. Красноярцы жалуются на першение в горле, неприятный запах и дымку. Инспекторы Минэкологии Красноярского края и передвижная эколаборатория переведены на круглосуточный режим работы. Данные передадут в Роспотребнадзор для оценки влияния показателей на здоровье. Превышение взвешенных частиц в воздухе сейчас оценивается в пределах 1,14-1,38 предельно допустимой концентрации.

Специалисты рекомендуют в любом случае не находиться на улице без необходимости.
Напомним, причиной ухудшившейся обстановки эксперты называют лесные пожары на севере края: в Эвенкийском и Богучанском районах. Кроме того, пожары действуют на территории Иркутской области. Угрозы населенным пунктам нет.
 
 
Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.