В МРСК Сибири выбрали нового генерального директора

Совет директоров МРСК Сибири избрал нового генерального директора. Им единогласно стал исполняющий обязанности главы МРСК Сибири Виталий Иванов.

Накануне он официально вступил в должность. Одновременно Виталий Иванов продолжает занимать пост заместителя генерального директора «Россетей».
 
Напомним, в ноябре прошлого года пост гендиректора МРСК Сибири покинул Константин Петухов. С тех пор обязанности главы компании исполнял Виталий Иванов.
 
Виталий Валерьевич Иванов родился в 1970 году в г. Тара Омской области. В 1993 году окончил Омский институт инженеров железнодорожного транспорта, электротехнический факультет по специальности «инженер-электрик». В «АК Омскэнерго» прошел путь от инженера до заместителя технического директора. В 2005 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Управление развитием компании» в Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации. С 2006 по 2010 год - заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер МРСК Сибири. С 2010 по 2013 год - заместитель гендиректора по техническим вопросам - главный инженер МРСК Юга. С 2013 года - заместитель генерального директора компании «Россети». В ноябре 2016 года был назначен исполняющим обязанности генерального директора МРСК Сибири.
 
Справка. МРСК Сибири («Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири») – крупнейшая распределительная энергетическая компания на территории Сибирского федерального округа. В состав компании входит 8 филиалов: «Алтайэнерго», «Бурятэнерго», «Горно-Алтайские электрические сети», «Красноярскэнерго», «Кузбассэнерго - региональные электрические сети», «Омскэнерго», «Хакасэнерго», «Читаэнерго». В подчинении находится дочернее зависимое общество - «Тываэнерго». Структура компании состоит из 222 районов электрических сетей и 36 производственных отделений. 
Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Дональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в СтамбулДональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в Стамбул
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.