В МВД по Красноярскому краю проводятся обыски

Федеральные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что заведено уголовное дело в отношении заместителя руководителя ГУ МВД Красноярского края и бывшего заместителя начальника тыла.

В служебных кабинетах Главного управления МВД России по Красноярскому краю с утра 28 февраля проходят обыски. Обыски проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по факту превышения полномочий в отношении двух руководителей МВД по краю: заместителя руководителя Главного Управления МВД по региону Александра Кузнецова и экс-замначальника тыла Андрея Петручени.

История, из-за которой проводятся обыски, произошла еще в 2012 году: фигурантами дела был подписан акт  выполненных работ по строительству СИЗО в Норильске на общую сумму 200 млн. руб., тогда как работы были проведены лишь на 10 млн. руб, а объект так и не был построен.

В главном следственном управлении Следственного комитета России по Красноярскому краю сообщили: 

Сотрудниками ГСУ СК России по Красноярскому краю по результатам рассмотрения предоставленных службой собственной безопасности МВД России материалов в отношении заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю А.М. Кузнецова и бывшего заместителя начальника тыла ГУ МВД России по Красноярскому краю А.А. Петручени возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Добавим, как позже сообщили в краевой полиции, факт был выявлен сотрудниками управления собственной безопасности МВД России совместно с представителями ОРЧ СБ ГУ МВД России по Красноярскому краю. 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.