В Назарово заработала мусоросортировочная станция

В Назарово заработала сортировочная станция по обработке твердых бытовых отходов. Её аналог в крае есть только в Красноярске.

Поначалу планировалось строительство перерабатывающего завода, но после публичных слушаний, на которых население не согласилось с этим проектом, было решено ограничиться сортировочной станцией, сообщают в пресс-службе Заксобрания края.

Особенность предприятия в том, что оно построено на средства частных инвесторов. Инвестиции в строительство и запуск предприятия составили около 70 млн рублей.

- Наш интерес - сырье. Мы для этого предприятие и организовывали. Планируем эту деятельность расширять, - сообщил каналу "Енисей" владелец мусоросортирочной станции Илья Ильин.

Отметим, также через два года в Назарово должны запустить в работу новый полигон по захоронению твердых бытовых отходов, но администрация города ещё не подготовила необходимый пакет документов.

- В 2011 году начата разработка проектной документации. До сих пор эта документация не прошла государственную экспертизу в связи с отсутствием публичных слушаний. Сейчас решением администрации города Назарово они назначены на 20 июня текущего года. Тем не менее в связи с тем, что разработка проектной документации не завершена в установленные сроки, принято решение из очередной корректировки бюджета исключить финансирование строительства данного объекта в рамках ДЦП в 2012—2014 годах, - говорит депутат Александр Симановский.

Пока же, по мнению министра природных ресурсов и лесного комплекса края Елены Вавиловой, на ближайшие годы мусоросортировочная станция станет спасением для жителей.

Видео канала "Енисей".

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.