В «Норильском никеле» произошли кадровые перестановки

Генеральный директор Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникель») Игорь Рышкель назначен первым заместителем директора Заполярного филиала по развитию минерально-сырьевой базы.

О кадровых перестановках в «Норильском никеле» рассказали в пресс-службе компании.
 
В новой должности Игорю Рышкелю предстоит заниматься повышением эффективности горного производства компании в Норильском промышленном районе. А гендиректором Кольской ГМК назначен Евгений Борзенко.

Справка

 
Евгений Борзенко родился в 1966 году. Окончил Алтайский политехнический институт имени И.И. Ползунова по специальности «Автомобиле- и тракторостроение» и Норильский индустриальный институт по специальности «Металлургия цветных металлов». Трудовую деятельность в «Норникеле» начал в 1992 г. Работал слесарем-ремонтником, мастером участка в тресте «Норильскреммонтаж». С 1995 г. Евгений Викторович трудился на руководящих должностях. В 2017 году назначен заместителем директора Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» по управлению промышленными активами — главным инженером. В феврале 2018 г. — заместителем директора Заполярного филиала «Норникеля» — операционным директором.
Игорь Рышкель родился в 1968 году. Выпускник Жезказганского горно-технологического института им. академика О.А.Байконурова по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», горный инженер. В 1993 году начал работать в НПО Жезказганцветмет им. К.И. Сатпаева. С 2001 года трудился на руководящих должностях в корпорации «Казахмыс», в том числе директором Медно-химического комбината, директором и техническим директором Жезкентского горно-обогатительного комбината, директором Нурказганского горно-обогатительного комбината. В сентябре 2013 года назначен главным инженером ОАО «Кольская ГМК», в октябре – главным инженером – техническим директором. В 2014 году стал генеральным директором Кольской ГМК.
 

 

Самое читаемое
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
  • Роскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеровРоскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеров
  • Обжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофеОбжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофе
  • В Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именноВ Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именно
  • В Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-паркВ Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-парк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.