В новом проекте благоустройства исторического центра Красноярска учтены мнения горожан

Красноярцы спасли деревья в сквере Сурикова. В проекте планировки исторического центра между улицами Республики и Лебедевой учтены замечания горожан. Такое решение принял мэр Эдхам Акбулатов.

Читайте по теме:«Сквер Сурикова могут перекроить под новый ресторан»

Проект планировки касается благоустройства улицы Обороны на отрезке между улицами Республики и Лебедевой. Здесь предлагается расширить проезжую часть  до трех полос, обустроить «зеленый коридор» от набережной Качи до улицы Обороны и построить подземную парковку на 300 мест под площадью Революции. Также разработчики предлагали оборудовать парковочные карманы на улице Красной Армии, чтобы увеличить количество парковочных мест для машин, подъезжающим к административным зданиям. А в сквере Сурикова планировалось расширить границы здания бывшей оранжереи вплоть до пешеходных дорожек. Для реализации этого проекта потребовалась бы вырубка деревьев.

В новом проекте благоустройства исторического центра Красноярска учтены мнения горожан
 1

Горожане не захотели, чтобы возле сквера появилась парковка для посетителей администрации края 

Напомним, публичные слушания по проекту планировки состоялись в середине марта. Открытое обсуждение прошло 29 марта. В течение этого периода от жителей города поступило 50 предложений. Горожане выступили против расширения границ оранжереи и организации парковочных мест.

«По поручению главы города Эдхама Акбулатова проект был доработан с учетом предложений красноярцев. Здание бывшей оранжереи на Ленина, 118а остается в своих границах. Размещение парковочных карманов со стороны сквера Сурикова  исключено из проекта», — прокомментировала DK.RU пресс-секретарь управления архитектуры администрации города Олеся Рожкова.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.