В октябре на ул. Партизана Железняка в Красноярске откроют виадук

Новый пешеходный мост на улице Партизана Железняка в районе остановки "Авиагородок" откроют в середине октября.

Как сообщают в пресс-службе мэрии города, сегодня работы на объекте выполнены на 90%. Осталось завершить отделочные и электромонтажные работы, а также благоустроить прилегающую территорию.

Напомним, строительство пешеходного перехода было начато в прошлом году. Возведение виадука должно снизить транспортную нагрузку на одной из самых загруженных магистралей Советского района. Власти уже прорабатывают варианты совершенствования схемы движения после возведения виадука, чтобы увеличить пропускную способность Партизана Железняка.

- Необходимо рассмотреть вопрос о переносе остановочных пунктов ближе к пешеходному переходу. Для этого нужно проработать возможность строительства дополнительного «транспортного рукава», для совершения левого поворота, - считает мэр города Эдхам Акбулатов.

Предложения от департаментов градостроительства и транспорта будут направлены мэру в течение двух недель. Изменения схемы движения учтут в рамках разработки проекта планировки всего микрорайона от онкологического центра до ТЦ «Июнь». Работа над проектом которго завершится в конце ноября.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.