В октябре в красноярском микрорайоне Утиный плес откроют новую дорогу

Сейчас здесь обустроена двухполосная автомагистраль, пешеходные тротуары, проведено освещение, организован регулируемый пешеходный переход в районе ул. Карамзина.

Сегодня в мкрн Утиный плес побывал глава города Эдхам Акбулатов, где о реконструкции перед ним отчитался представитель подрядчика.

- Основные работы были выполнены в 2013 году, кроме верхнего покрытия асфальта и благоустройства в районе трансформаторной подстанции. После сноса данной подстанции работы были продолжены, полностью восстановлено асфальтовое покрытие, движение открыто для автомобилей. Нам еще необходимо завершить озеленение и благоустройство, установить шумозащитные экраны и остановочные павильоны. Весь объем работ  согласно контракту будет выполнен к 15 октября, - рассказал Степан Вишневский, заместитель генерального директора компании "Сибагропромстрой".

Глава города дал положительную оценку реконструкции дороги.

- Проезд преобразился, стал более благоустроенным. Отремонтированное дорожное полотно стало удобным для движения автомобилей, - сообщил Эдхам Акбулатов

Развитие транспортной инфраструктуры жилого района «Пашенный» продолжат. Планируется обустроить улицу Карамзина, ее проектирование уже ведется. Также управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства поручено разработать возможные варианты движения транспорта в жилом районе «Пашенный» с учетом построенной дороги «Утиный плёс», а также улицы Карамзина.

Также после реконструкции будет открыто движение общественного транспорта. Предлагается, что здесь будут организовано движение автобусных маршрутов №95 и 98. 

Самое читаемое
  • На Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два годаНа Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два года
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • 173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
  • «Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»«Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»
  • Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.