В отношении УК «Жилбытсервис» введена процедура наблюдения

Процедура наблюдения введена до 14 декабря 2015 года. Основанием послужила задолженность более 59 млн рублей.

Арбитражный суд Красноярского края ввел процедуру наблюдения в управляющей компании «Жилбытсервис». С соответствующим заявлением обратилась Красноярская теплотраспортная компания  (КТТК, входит в группу СГК). 

«Основанием для удовлетворения заявления КТТК стали исковые требования по оплате за потребленную тепловую энергию в размере более 59 млн рублей», - пояснили в КТТК.
Напомним, Красноярская теплотранспортная компания подала в Арбитражный суд Красноярского края заявления с просьбой о признании банкротами семи жилищных компаний, находящихся под управлением ГУК «Жилфонд». Причиной в компании назвали растущую задолженность жилищных компаний, входящих в ГУК «Жилфонд» перед предприятиями Сибирской генерирующей компании. При этом, по данным СГК, не все средства, собранные с населения, передавались ресурсоснабжающей организации. На сегодняшний день общая сумма задолженности за потребленную тепловую энергию 1,351 млрд рублей. По мнению Сибирской генерирующей компании, введение процедуры наблюдения позволит оценить объективную причину неплатежей жилищных организаций. Процедура наблюдения введена до 14 декабря 2015 года.
Тем временем, арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная»
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.