В ПАО «МРСК Сибири» назначен новый генеральный директор

Прошлый генеральный директор Виталий Иванов возглавит Северо-Кавказский филиал компании.

На Красноярском экономическом форуме стало известно о назначении нового генерального директора ПАО «МРСК Сибири». Им стал Павел Акилин. Ранее он занимал должность первого заместителя руководителя. Решение было принято советом директоров в связи с переводом Виталия Иванова на должность генерального директора ОАО «МРСК Северо-Кавказский».

Ротация внутри группы компаний «Россети» имеет место быть. Первый заместитель заслужил должность его хорошими показателями, достигнутыми «МРСК Сибири», его плодотворная работа, связанная с уменьшением уровня потерь, подготовки к проведению Универсиады на территории Красноярска и других улучшений, в том числе финансово-экономических показателей, показателей надежности, мероприятий по цифровой трансформации. Принято решение о назначении Иванова Виталия директором «МРСК Северного Кавказа, где стоит задача кардинально улучшить функционирование сетевого комплекса компании. Здесь же возложена на Павла Евгеньевича ответственность управления ПАО «МРСК Сибири». Мы ему желаем плодотворной работы и выполнения поставленных задач на занимаемом посту», — комментирует назначение генеральный директор компании «Россети» Павел Левинский.

Виталий Иванов теперь займется улучшением функционирования сетевого комплекса Северного Кавказа, в том числе благодаря устройству цифровых подстанций, которые впервые были введены в эксплуатацию в Красноярске.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло высоко оценил работу, проделанную Виталием Ивановым на посту генерального директора:

В 2016 году мы столкнулись с проблемой деятельности «МРСК Сибири» — она была в минусе по финансовым показателям. Сегодня «МРСК Сибири» реализует множество инвестиционных проектов на территории регионов Сибири. Сейчас компания вышла в плюс. Хорошо, когда руководители предприятий, которые в Сибири у нас работали, направляются в другие регионы для того, чтобы там улучшить ситуацию. Сегодня задача Акилина — удержаться на высоком уровне, и превзойти его», — отметил Сергей Меняйло.

Говоря о задачах, стоящих перед новым руководителем ПАО «МРСК Сибири» Павел Левинский отметил увеличение уровня прибыли, увеличение уровня тарифной выручки, уменьшение уровня энергопотерь, а также продолжение цифровизации сетей с внедрением новых технологий.

Говоря о своем назначении, Павел Акилин поблагодарил руководство за оказанное доверие, а также пообещал оправдать все возложенные на него надежды:

Мы будем выполнять все обязанности, которые перед нами стоят. Прежде всего, проект по цифровизации, осуществлять консолидацию сети, ведь 40% нарушений в сетях МРСК происходят по вине сторонних сетевых организаций. Это вынужденная мера, а не только наше желание. Этот год мы закончили с потерями 7,7%, в следующем году у нас в планах достичь отметки в 7,4%. Задачи большие, масштабные, серьезные. Но я уверен, что та команда профессионалов, которая в «МРСК Сибири» есть, при содействии ПАО «Россети» под руководством Сибирского федерального округа достигнет всех тех задач, которые перед нами стоят» — говорит Павел Акилин.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.