В плохой работе ливневых канализаций в Красноярске обвинили мусорящих горожан

Коммунальные службы готовятся к очередным проливным дождям и очищают городские ливневые канализации от мусора.

Как сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства, за две недели коммунальщиками было промыто и прочищено около 10 км ливневой канализации, убрано 1500 кубометров мусора.
 
По данным спецпредприятий, существующая сегодня в городе ливневая канализация работает исправно. Однако ее пропускная способность снижена из-за мусора. Часто причиной пробок и потопов на проезжей части становится мусор, который водители выбрасывают из окон автомобилей.
- Сеть ливневой канализации в Красноярске протяженная и извилистая, поэтому даже незначительное попадание мусора в один из коллекторов может привести к засорению достаточно большого участка ливневки, а, следовательно, и подтоплению во время дождей. К тому же нужно понимать, что мусор, выброшенный в неположенном месте в одном из микрорайонов, потоком дождевой воды по сети канализации может быть доставлен в другой и опять же оказаться  причиной засора и подтоплений, - говорит директор по эксплуатации МП САТП Игорь Цедрик.
Отметим, сейчас в Красноярске около 184 км ливневки (около 61 км по правому берегу и около 123 км  по левому), ею обеспечено всего 20% городских дорог. Сейчас завершается строительство ливневой канализации в микрорайоне Ястынское поле. Также в планах строительство ливневой канализации на ул. Ястынская (к школе №152), Алексеева, Молокова, пер. Боготольский.
Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
  • «Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины«Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.