В красноярском «Покровском» построят школу за 845 млн руб.: требования к подрядчикам

Из краевого бюджета выделяют 845,8 млн рублей на строительство школы в микрорайоне Покровский в Красноярске, рассчитанной на 1280 мест.

- Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на конец 2018 года. На сегодняшний день управление капитального строительства города заканчивает составление технического задания, чтобы уже в этом году провести торги, определить подрядчика и начать строительство новой школы, – рассказала исполняющая обязанности министра образования края Светлана Маковская.
Проект школы в «Покровском» аналогичен школе в 6-м микрорайоне жилого комплекса «Иннокентьевский». Проектировщикам нужно будет выполнить только привязку здания к другому земельному участку.
 
В пресс-службе министерства образования края рассказали о некоторых требованиях, которые нужно будет выполнить строительной компании - победителю аукциона.
 
Так, школу нужно будет укомплектовать мебелью, инженерным, медицинским и технологическим оборудованием, в том числе компьютерной сетью с выходом в интернет, системой видеоконференцсвязи, интерактивными компьютерными досками. В школе должны будут появиться системы охранного теленаблюдения, контроля и управления доступом, охранной и тревожной сигнализацией, экстренной связи. На прилегающей к зданию территории появится площадка для подвижных игр, футбольное поле и участок для занятий гимнастикой. 
 
Отдельный раздел проектно-сметной документации посвящён инвалидам. В школе нужно будет сделать съезды, заниженные бордюры, тротуары с тактильными полосами для слабовидящих, пандусы, лифты. В учебных кабинетах, санузлах, читальном зале, столовой оборудуют места для людей с ограниченными возможностями.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.