В пригороде Красноярска у озера вблизи пос. Емельяново появится сафари-парк

Как стало известно DK.RU, вблизи Красноярска в Емельяновском р-не появится сафари-парк, он разместится рядом с комплексом отдыха и парком аттракционов у озера. Инициатор проекта – Анатолий Адашкин.

Как рассказал DK.RU директор предприятия «Емельяновское» и владелец комплекса отдыха на озере на р. Еловка в Емельяновском районе - Анатолий Адашкин, сафари-парк, где можно будет не только посмотреть на гуляющих животных, но и покормить их, начнет работать уже в следующем году. Объем инвестиций в проект - 45 млн руб. Площадь сафари-парка составит 50 га.

«Животным нужен простор, тогда они не будут выглядеть как в зоопарке, будут здоровыми, красивыми, любопытными. Мы построим хорошую асфальтовую дорогу, облагородим территорию, чтобы можно было с комфортом ездить по парку, смотреть животных, подходить к ним, фотографироваться, - рассказывал Анатолий Адашкин, - Клеток здесь не будет, мы поставим надежные изгороди. В парке можно будет посмотреть на маралов, страусов, верблюдов, зубров, бизонов и др. Построим водоем по руслу реки, заселим его цветными карпами, там же будут жить утки и гуси. Всех животных можно будет не только посмотреть, но и покормить». 

Зарабатывать парк будет за счет платного въезда. В перспективе Анатолий Адашкин, не исключает, что сафари-парк будет расширен. Проект будет входить в комплекс отдыха, расположенный на озере на р. Еловка в двух км. от пос. Емельяново.

автор фото Ольга Юшкова

Отметим, озеро как официальное место отдыха работает с 2011 г.: здесь построены газоны, пляжи, душевые, рестораны, кафе, прогулочные зоны, спасательный пункт, парковка и др. В этом году на территории комплекса открылся и парк аттракционов «У озера» Моники Дюсуше. Озеро как место отдыха год от года набирает популярность среди красноярцев, и проект продолжает развиваться. В планах Анатолия Адашкина при наличии инвестора возвести на территории комплекса отель  и отдельные коттеджи для тех, кто хочет пожить на озере несколько дней. Сейчас уже возведен нулевой этаж гостиницы. Для строительства домиков необходимо сначала провести все коммуникации: воду, канализацию, электроэнергию и др. Объем инвестиций в один домик, с душем, туалетом, кухней составит около 1,5 млн руб. Строить имеет смысл не менее 20 домиков сразу, иначе проведение коммуникаций выйдет слишком дорого для инвестора.

Сроки строительства отеля и домиков пока не определены, но владельцы рассчитывают при наличии инвестора завершить гостиницу и домики в ближайшие годы, чтобы к Универсиаде-2019 на озере работал полноформатный комплекс отдыха, который полноценно функционирует круглый год. Зимой здесь будут созданы трассы для снегоходов и лыж, горки для плюшек и санок, озеро будут использовать как каток. Отдых будет доступным для всех.

С названием проекта владельцы пока не определились, есть много вариантов, как назвать комплекс отдыха у озера, но ни одно так и не закрепилось. Анатолий Адашкин не исключает помощи красноярцев в этом вопросе: «Может быть, мы вскоре проведем конкурс на лучшее название для нашего проекта, попросим всех креативных красноярцев предложить свой вариант имени».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.