В продукции «Филимоновского комбината» нашли растительные жиры

«Филимоновский молочноконсервный комбинат» привлечен к ответственности за недостоверное декларирование соответствия продукции. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Специалисты ведомства взяли пробы молочной продукции для лабораторных исследований.

По результатам экспертизы в составе масла «Крестьянское» и сухого цельного молока 26 % выявлено наличие растительных жиров.

Данный факт не соответствует требованиям технического регламента. При этом продукция сопровождалась декларациями о соответствии требованиям.

«Декларирование товара означает не только однократное подтверждение соответствия продукции обязательным требованиям, но и контроль за последующим соответствием задекларированной продукции», – отмечают в Роспотребнадзоре по краю.

Роспотребнадзор по Красноярскому краю вынес постановление о привлечен к административной ответственности «Филимоновского молочноконсервного комбината».

Однако, предприятие обжаловало постановление в краевой арбитраж.

«Решением Арбитражного суда Красноярского края от 27.12.2016 по делу № А33-15657/2016 постановление Управления о привлечении указанного юридического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ оставлено в силе в части выявленных нарушений», – сообщается на сайте Роспотребнадзора по краю.

Таким образом, «Филимоновскому молочноконсервному комбинату» назначили административное наказание в виде предупреждения.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.