В прошлом году в Красноярском крае выявлено свыше 140 преступлений в сфере ЖКХ

В 2012 году сотрудники ЭБиПК выявили в Красноярском крае 144 преступления в сфере ЖКХ, из них 96 коррупционной направленности, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Причиненный ущерб составил около 60 миллионов рублей, из них было возмещено 44 млн рублей.

В 2012 году сотрудники подразделений ЭБиПК выявили ряд фактов незаконного расходования средств собственников жилья, а также бюджетных средств, выделяемых на развитие жилищно-коммунального комплекса. Так, например, в конце ноября 2012 года было обнаружено хищение бюджетных денежных средств на общую сумму более 7 млн рублей. Деньги предназначались для капитального ремонта многоквартирных домов в Ачинске.

В настоящее время расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Эвенкийского муниципального района, который совершил нецелевое расходование бюджетных средств в размере 29 млн рублей, выделенных на подготовку к отопительному сезону.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.