В пяти школах Красноярска в этом году пройдет капитальный ремонт

В этом году в 5 образовательных учреждениях Красноярска пройдет капитальный ремонт. На один год закроются школы №4, №66, лицей №28, школа-интернат №1, гимназия №7.

В остальных школах пройдет косметический ремонт, а также отремонтируют системы отопления, инженерные сети, кровлю, будут устранены нарушения по предписаниям надзорных органов.

Сейчас ведется работа по конкурсному отбору подрядчиков. Ремонтные работы в учреждениях начнутся в июле.

- Учреждения, которые мы закроем для проведения ремонта, были построены в 50-70-е гг. прошлого века, за это время в зданиях не проводилось серьезных ремонтных работ. В целом, состояние школ удовлетворительное, но необходимо отремонтировать несущие конструкции, фасад, инженерные системы, электрику, привести в соответствие с современными требованиями материально-техническое оснащение школ и спортивную инфраструктуру, - говорит руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

Кроме того, к концу лета завершится ремонт школ №34, 72, 73, 79. Напомним, ремонтные работы в этих образовательных учреждениях продолжались год. Исключением стала школа №34, где на ремонт ушло два года.

Как уточнили DK.RU в пресс-службе главного управления образования, на ремонт образовательных учреждений и завершение капитального ремонта четырех школ выделят в этом году 481,7 млн руб. Сумма финансирования пяти школ, где капительный ремонт начнется только в этом году, пока уточняется.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.