В районе Северного шоссе появится жилой микрорайон

До конца августа в Красноярске пройдут публичные слушания по вопросу застройки пустырей в районе Северного шоссе. Инициатор слушаний и застройщик территории компания «Техинвест».

В ближайшие годы в Красноярске может появиться новый жилой микрорайон. Администрация города объявила о проведении публичных слушаний по застройке пустыря, расположенного вдоль Северного шоссе, недалеко от жилого района «Солонцы-2».

Как DK.ru пояснили в департаменте градостроительства мэрии, что сейчас территория пустыря относится к функциональным зонам: «капитальная многоквартирная», «городские и районные центры», «зеленых насаждений» и «коммунально-складских организаций», но для того чтобы развить территорию в качестве жилого квартала многоэтажной застройки, нужно внести в изменения генплан города.

С такой просьбой в администрацию обратилась строительная компания «Техинвест», которой сейчас принадлежит площадь пустыря. Проект внесения изменений в генплан разработали сотрудники ТГИ «Красноярскгражданпроект». Слушания будут проходить до 25 августа.

Компания "Техинвест" входит в ГК "РЭМ-Строй". Сейчас «РЭМ-Строй» возводит жилой комплекс в Сосновоборске, в качестве субподрядчика строит ЖК «Яблони» в мкрн Покровский и др.

Как рассказал DK.RU заместитель директора компании «Техинвест» Олег Иванец, площадь участка составляет 39, 2 тыс. кв. м. На этой территории предполагается построить четыре 16-этажных жилых дома на 1,8 тыс. квартир, общей площадью 53,1 тыс. кв. м. На первых этажах будут размещаться торгово-офисные помещения.

«Новый жилой микрорайон будет относиться к среднему ценовому сегменту. Все дома будем строить одновременно. Реализовать проект мы готовы за 2-2,5 года с момента подключения участка к коммунальным сетям. Пока вопрос предоставления технических условий к данной территории решается краевыми и городскими властями», - прокомментировал DK.ru г-н Иванец.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.