В районе Мясокомбината в Красноярске построят новый виадук

Необходимость строительства надземного пешеходного перехода в этом месте обусловлена высокой плотностью движения, которая становится ещё больше летом. Когда его построят?

В скором времени в Красноярске могут начать строительство нового виадука. На днях департамент муниципального заказа городской администрации разместил на портале госзакупок тендер на проведение историко-культурной экспертизы земли в районе Мясокомбината.

Эти работы необходимо провести на землях общей площадью 3,5 тыс. кв.м. в районе дома №177 на ул.Калинина — именно на этом участке планируется возведения надземного перехода. Он необходим на этом участке для обеспечения безопасности движения пассажиров, поскольку этот участок дороги отличается плотным автомобильным движением, которое летом сменяется километровыми пробками.

Под проведение историко-культурной экспертизы земли исполнителю дается 2 месяца, после чего будет вынесено постановление о возможности строительства виадука. Работу по определению исторической ценности земли администрация оценила в 672,8 тыс. рублей. В настоящее время ведется прием заявок для участия в аукционе. Сам аукцион должен пройти 26 марта.

 

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.