В районе ТРЦ «Планета» в Красноярске запланировали аквапарк

В Красноярске утвердили изменения в проект планировки и межевания территории жилого района «Слобода Весны». По итогам публичных слушаний проект претерпел заметные изменения.

Напомним, речь идет о территории в районе улиц Авиаторов, 9 Мая, Петра Подзолкова и железной дороги. Сейчас часть участка занята строительством микрорайона «Преображенский». После утверждения в 2015 году генплана появилась необходимость внести изменения и в ранее утвержденный проект.
 
Согласно новому проекту в части транспортной инфраструктуры будет построено четыре многоуровневые развязки, три пешеходных перехода, один большой транспортный пересадочный узел. По территории жилого района предусмотрена сеть велодорожек, а по ул. Авиаторов через виадук пустят трамвай.
 
Площадь жилой застройки увеличилась с 421 тыс. кв.м. до 493 тыс.кв.м. Вместо пристроенных детских садов на 120 и 150 мест и отдельно стоящего детсада на 270 мест, новым проектом предусмотрено строительство двух отдельно стоящих детских садов по 270 мест каждый и размещение трех групп кратковременного пребывания детей на 82 места каждая. Кроме того, увеличилась вместимость школы с 1000 до 1280 мест. 
 
Также при утверждении нового проекта было учтено предложение одного из красноярцев - вместо торгового комплекса разместить аквапарк. Его идеи поддержали и участники опроса, проведенного мэрией Красноярска. Согласно утвержденному проекту на пересечении ул. 9 Мая и ул. Петра Подзолкова будет размещен аквапарк на 3000 мест с гостиницей.
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.