В рейтинге 100 крупнейших компаний Красноярского края треть – промышленные гиганты - 21.09.2018

«ДК» составил рейтинг крупнейших компаний региона. Большая часть из них — промышленные гиганты, энергетические компании и компании из сферы услуг.

По традиции флагманами «золотой» сотни стали промышленные гиганты: ГМК «Норильский Никель», «Ванкорнефть», «РусГидро», «РУСАЛ Красноярск», «Полюс» и др.
Из 100 компаний рейтинга — 35 компания работает в промышленном секторе. Именно этот сегмент стал самым представительным по совокупной выручке компаний в 2017 г.  1196,84 млрд. рублей. На втором месте энергетические компании с показателем 357,70 млрд. рублей. Третье место за сферой услуг  137,08 млрд. рублей.
В рейтинге 100 крупнейших компаний Красноярского края треть – промышленные гиганты - 21.09.2018 1
 
ТОП-9 отраслей по совокупной выручке компаний 
 
Отрасль Совокупная выручка компаний отрасли за 2017 г., млрд руб. 
1 Промышленность 1196,84
2 Энергетика 357,70
3 Услуги 137,08
4 Транспорт 97,93
5 Строительство 65,66
6 Торговля (непищевая) 60,29
7 Торговля (пищевая) 49,65
8 ЖКХ 13,72
9 С/х 7,07
 
 
Лидерами по активам на 1 января 2018 г. также стали промышленные компании. В первой тройке «РусГидро», ГМК «Норильский никель» и Ванкорнефть. 
 
ТОП-10 компаний по активам
 
Наименование Активы на 01.01.2018, млрд руб.
1 РУСГИДРО, ПАО 983,18
2 ГМК НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ, ПАО 891,76
3 ВАНКОРНЕФТЬ, АО 292,86
4 ЕВРОСИБЭНЕРГО, АО 251,83
5 РН-ВАНКОР, ООО 196,55
6 СУЗУН, АО 122,26
7 ВОСТСИБНЕФТЕГАЗ, АО 106,81
8 БОГУЧАНСКАЯ ГЭС, ПАО 93,58
9 ГХК, ФГУП 87,79
10 АНПЗ ВНК, АО 74,49
 
Методика рейтинга
В рейтинге участвуют предприятия, официально зарегистрированные и действующие на территории Красноярского края на 01.09.2018 г. Выручка стала основным ранжирующим показателем. 
 
 
Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.