В России начали скупать кровь с антителами у переболевших коронавирусом

В Москве объявили о закупе крови у переболевших коронавирусом. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу мэрии столицы.

Объем разового забора должен быть не менее 300 миллилитров Установлена плата за плазму, содержащую антитела — 1250 рублей за каждые 150 миллилитров.

В московском Клиническом комитете по COVID-19 уверены, что гемотрансфузия — переливание донорской крови — с антителами на коронавирус — сейчас пока единственный перспективный метод лечения вируса.

Отметим, именно такой способ лечения был использован сценаристами сериала «Эпидемия», вышедшем на ТНТ в ноябре 2019 года и предсказавшем пандемию буквально за несколько месяцев.

Добавим, на сегодня нет ни одного лекарства и протокола лечения от коронавируса. Сегодня в Красноярске зафиксировано два смертельных случая от вируса.  В тяжелом состоянии находятся 8 человек, на амбулаторном лечении — 38.

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.