В России определили лучших работодателей прошлого года

В России определили лучших работодателей прошлого года
Иллюстрация: freepik.com

Российский портал онлайн-рекрутинга HeadHunter опубликовал рейтинг лучших работодателей страны в 2019 году. В десятку лидеров рейтинга вошел представитель телеком-отрасли – компания МТС.

Рейтинг формируется на основе мнения соискателей, внутренней оценки вовлеченности сотрудников, а также эффективности и развитости HR-службы компаний.
 
На основе этих оценок лидерами, как и годом ранее, стали госкорпорации – «Газпром-нефть» и «Росатом» (правда, поменявшись местами). Третье место досталось СИБУРу. Помимо них в десятке лидеров три банка, один ретейлер и два игрока рынка FMCG.
 
К тому же среди десяти лидеров этого рейтинга оказалась и российская технологическая компания – телеком-оператор МТС. В мире такие предприятия давно и прочно занимают лидирующие позиции в списках лучших работодателей. К примеру, в конце 2019 года Forbes Media совместно с компанией Statista опубликовали рейтинг «500 лучших работодателей мира 2019», где в первой пятерке сплошь представители ИТ.
 
В России технологические компании тоже начинают завоевывать высокие места в рейтингах работодателей, становясь все более привлекательными для соискателей. Специалисты консалтинговой компании McKinsey & Company считают, что на руку таким предприятиям играет и ситуация с эпидемией, открывающая возможности «для прорыва и настоящей цифровой экспансии».
 
Также эксперты уверены, что такой успех технологических компаний сможет еще больше повысить их привлекательность среди соискателей, а увеличить количество ИТ-кадров в стране.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.