В "Русале" сменился председатель Совета директоров

В составе Совета директоров "Русала" произошли изменения. Барри Чьюнг покинул пост председателя Совета директоров компании, говорится в официальном пресс-релизе компании.

При этом Барри Чьюнг продолжает оставаться независимым неисполнительным директором "Русала". Новым председателем стал Маттиас Варниг, независимый неисполнительный директор компании.

Маттиас Варниг является управляющим директором швейцарской компании «Норд Стрим АГ» (Nord-Stream AG) с 2006 года. Кроме того, он входит в состав Совета директоров ОАО «АК Транснефть», ОАО «АБ Россия», ОАО «НК Роснефть». В период с 1990 по 2006 год занимался финансовой деятельностью Группы «Дрезднер Банк», где занимал должности президента, председателя правления, главного координатора Группы «Дрезднер Банк» в СНГ.

Самое читаемое
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Собственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государствуСобственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государству
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.