В сентябре в Красноярске пройдет фестиваль камерной музыки

В Красноярске пройдет XIII Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Сибирь – Европа». В программе - 7 классических концертов. В главном управлении культуры представили его программу.

В главном управлении культуры города представили его программу.

Откроется фестиваль 11 сентября в 19.00 в Малом концертном зале филармонии. Впервые на сцене выступит струнный квартет им. Д. Ойстраха (г. Москва) и камерный оркестр «La Primavera» (г. Казань). Объединит коллективы итальянский маэстро Андреа Песталлоцца и партитура пятичастной Серенады А. Дворжака для струнного оркестра.

12 сентября в 19.00 музыкальную программу из неизвестной классики представит оркестр из Татарстана. Художественным руководителем и главным дирижёром Казанского камерного оркестра "La Primavera" является заслуженный деятель искусств России и Татарстана, народный артист Республики Татарстан – Рустем Абязов.

14 сентября в 19.00 в филармонии состоится концерт квартета имени Д. Ойстраха. В первом отделении прозвучат квартеты Грига и Чайковского. Во втором - публику ожидает исполнение фрагментов музыкального произведения Й. Гайдна «Семь слов Спасителя на кресте». Завершит концерт «Интродукция и аллегро» Э. Элгара в совместном звучании квартета с оркестром.

17 сентября состоится четвертая концертная программа. В 19.00 Фёдор Белугин исполнит с оркестром знаменитую поэму Э. Блоха «Шеломо».

Пятый концерт фестиваля 24 сентября в 19.00 начнёт семейный дуэт лауреата международных конкурсов, ныне студентки Университета искусств в Берлине Риммы Бенюмовой и заслуженной артистки России, пианистки Ларисы Маркосьян. Они исполнят Третью сонату И. Брамса для скрипки и фортепиано. Во втором отделении оркестр продолжит концерт под дирижёрским руководством Катарины Ларсен-Магуайр (Англия).

В последней программе фестиваля 26 сентября в 19.00 на сцене филармонии выступит гобоист Найджел Шор. С К. Ларсен-Магуайр (фагот) и Л. Маркосьян (фортепиано) он исполнит Трио Ф. Пуленка, а также Концерт для гобоя с оркестром Р. Вильямса и «Темпоральные вариации» Б. Бриттена. Дирижёр концерта К. Ларсен-Магуайр познакомит публику с двумя оркестровыми сочинениями английских композиторов – Чаконой Г. Перселла (в аранжировке Б. Бриттена) и с Сюитой святого Павла Г. Хольста.

Завершится фестиваль "Сибирь-Европа" 27 сентября в 18.00 во дворце культуры «Мечта» (г. Сосновоборск). Там будет представлена программа из сочинений Моцарта, Пуленка и Вильямса.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.