В СибГУ готовятся к выборам ректора: Эдхам Акбулатов против Алексея Попова

Выборы ректора СибГУ им. М. Ф. Решетнева будут проходить путем тайного голосования сотрудников вуза.

Выборы ректора СибГУ им. М. Ф. Решетнева состоятся 8 ноября этого года в актовом зале вуза на пр. Мира, 82. В бюллетенях два кандидата: ныне исполняющий обязанности ректора вуза, кандидат технических наук, доцент Эдхам Акбулатов и директор Института информатики и телекоммуникаций СибГУ им. М. Ф. Решетнева, доктор физико-математических наук, профессор Алексей Попов.
В пресс-службе вуза рассказали о процедуре выборов. Сначала любой сотрудник учебного заведения может высказаться о кандидатах с трибуны. Затем голосующие получают бюллетени и начинается процедура тайного голосования. Голосуют не все сотрудники, от каждого подразделения делегируется один человек (всего в голосовании принимает участие чуть меньше 200 человек). После подсчета голосов будет названо имя нового ректора.
Добавим, Алексей Попов работает в СибГУ с 2006 года: он был принят на работу заведующим кафедрой высшей математики путем перевода из КГТУ.
Эдхам Акбулатов был назначен исполняющим обязанности ректора СибГУ 19 сентября 2018 года, ранее он являлся главой Красноярска (избран в июне 2012 года после избрания Петра Пимашкова в ГосДуму). В октябре 2017 года ушел в отставку, отказавшись идти на второй срок. До работы мэром работал в правительстве Красноярского края, заместителем губернатора Красноярского края, первым заместителем губернатора Красноярского края — председателем правительства Красноярского края.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.