В сквере на пр. Свободный в Красноярске храма не будет

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал постановление об отказе в предоставлении разрешения на использование части парка на Баумана для строительства храма.

Постановление об отказе в предоставлении разрешения на использование земельного участка, расположенного в границах ул. Баумана и пр. Свободный подписал глава Красноярска Сергей Еремин.
Напомним, строительство храма в этом месте церковь объясняла тем, что пожилым прихожанам из этого района тяжело добираться до ближайшего храма (он расположен у Николаевского кладбища, примерно в километре от предполагаемого места строительства нового храма). Общественность выступила резко против: при застройке пришлось бы спилить часть деревьев сквера и убрать детскую площадку. Именно эти доводы и стали ключевыми в принятии решения об отказе, пояснили в мэрии.
Кроме того, глава города подписал еще два постановления: об утверждении корректировки месторасположения Богородице-Рождественского кафедрального собора и согласовании использования под храм земельного участка в жилом районе «Слобода Весны».
Добавим, в Екатеринбурге сейчас проходят протесты против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы. Волнения начались после того как в ночь на 13 мая вокруг сквера у Театра драмы установили забор — на этом месте собираются построить храм святой Екатерины. Вечером того же дня в городе прошла первая стихийная акция, которая длилась больше 10 часов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.