В Советском районе Красноярска могут построить аквапарк

Неподалеку от ТРЦ "Планета" компания "Монолитхолдинг" планирует возвести аквапарк. Об этом накануне сообщил председатель правления "Монолитхолдинг" Разим Абасов.

Как рассказал журналистам Разим Абасов, для нового проекта уже выбрана площадка, есть предварительный проект и его экономическое обоснование. Из-за непростых экономических условий компания взяла паузу до конца года.

Аквапарк планируют возвести в строящемся микрорайоне "Преображенский". Напомним, новый микрорайон в Советском районе планируют построить до 2021 года. Здесь будет построен 21 дом разной этажности - от 5 до 25. Проект микрорайона "Преображенский" был разработан в сотрудничестве с международным архитектурным бюро – компанией Nikken Sekkei. В частности, в нем использованы элементы технологии «смарт-сити» (умный город): применены энерго- и тепло-сберегающие технологии, централизованное управление.

Вот как ранее о проекте рассказывала DK.RU маркетолог-аналитик «Монолитинвест» Анна Шипилова:

- Проектирование микрорайона  осуществлялось совместно с международным  архитектурным  бюро Nikken Sekkei (Япония). В настоящий момент они ведут авторский надзор за проектом. Организации общественных пространств. Здесь будет порядка семи тематических парков. Будет большой общий микрорайоннный детский парк, центральная площадь, где можно будет устанавливать елку. Изюминка проекта – полностью пешеходная центральная аллея микрорайона, протяженностью полкилометра, такой «красноярский Арбат». Первые этажи, выходящие на аллею, отданы под коммерческую недвижимость: кафе, рестораны, детские центры, аптеки.  В микрорайоне предусмотрены детские сады и школы. Причем – уникальная ситуация для Красноярска – один детский сад уже сдан, тогда как жилые дома еще продолжают строиться. На данный момент идет строительство первых трех домов.

Напомним, идея строительства аквапарка обсуждается не в первый раз. Ранее возможными площадками для его размещения назывались улица Пограничников и Предмостная площадь.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.