В Советском районе Красноярска снесли сразу 10 павильонов по просьбе жителей

Причиной массового сноса торговых павильонов в Советском районе Красноярска стали жалобы жителей на незаконную торговлю алкоголем. Большинство из них находились рядом со школами.

Многочисленные жалобы от людей инициировали совместные рейды администрации района и полиции. В результате с владельцами торговых точек, в которых фиксировались неоднократные нарушения,  были расторгнуты договоры с департаментом социально-экономического развития города. Затем временные сооружения демонтировали.

В администрации района подчеркивают, что павильоны представляли собой крупногабаритные постройки и снос проводился поэтапно, в течение нескольких дней.

«После окончательного сноса временных сооружений будут проведены работы по вывозке мусора, а также благоустройству освободившихся территорий», – отмечает заместитель начальника отдела недвижимости и земельных отношений администрации Советского района Максим Самороков.

Добавим, с начала 2017 г. за незаконную продажу алкогольной продукции в Советском районе было снесено 23 павильона. В первую очередь демонтировали торговые точки, на работу которых поступают жалобы от жителей соседних домов. Люди жалуются на незаконную продажу алкогольных напитков, нарушение правил благоустройства, санитарных норм и закона о тишине. Помимо того, что павильоны сносятся, их собственников привлекают к административной ответственности.

Самое читаемое
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Место для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в КрасноярскеМесто для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в Красноярске
  • Капитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октябряКапитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.