В суд поступил иск на «Красноярскую региональную энергетическую компанию»

В арбитражный суд Красноярского края поступил иск о банкротстве «Красноярской региональной энергетической компании» (КрасЭКО).

В декабре 2016 года «Дорожно-строительная компания «КЭСС» подала иск о признании банкротом «КрасЭКо», которая полностью принадлежит агентству госимущества Красноярского края.

Напомним, что ещё в марте прошлого года «Дорожно-строительная компания «КЭСС» попыталась через суд взыскать с «КрасЭКо» задолженность в размере 18,1 млн. рублей. Основанием для иска послужила неуплата подрядных работ на объектах электростанции. В июле 2016 года арбитражный суд принял решение о взыскании с «КрасЭКо» данной денежной суммы, а в декабре апелляционная инстанция оставила постановление без изменения. 

Однако в компании «КрасЭКо» опровергают информацию, размещенную на официальной сайте Арбитражного суда. 

«Появившиеся в электронных СМИ и на сайте Арбитражного суда Красноярского края публикации, в которых указывается, что АО «КрасЭКо» имеет денежную задолженность перед ООО «КЭСС»,  не соответствуют действительности», — заявили в пресс-службе компании.  

В то же время в «КрасЭко» не поясняют, почему такая информация могла появиться и не раскрывают подробности взаимоотношений с компанией «КЭСС». 

 

 

 

Автор: Анна Голдина

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.