В ТК «На свободном» прокомментировали закрытие магазина «Ле Рой»

Магазин «Ле Рой» прекратил работу в торговом комплексе «На свободном».

Напомним, недавно мультибрендовый магазин «Ле Рой» закрылся в торговом комплексе «На Свободном».

Как сообщал ранее DK.RU, директор компании «Ле Рой» Алексей Грузиненко назвал причиной закрытия неадекватное поведение управляющей компании торгового центра.

«Мне не хотелось бы вдаваться в подробности и сводить счеты. Скажу лишь, что мы решили съехать из этого ТК», – рассказал г-н Грузиненко.

Ситуацию прокомментировал коммерческий директор торгового комплекса «На Свободном» Евгений Воног:

«ИП Грузиненко А.В., добровольно подписав договор аренды для размещения своего магазина, на протяжении долгого периода возглавлял списки дебиторов. Постоянно нарушались не только финансовые условия договора, но и сроки гарантийных писем. Задолженность присутствовала по двум и более отчетным периодам, т.е. месяцам».

Также г-н Воног добавил, что директор компании «Ле Рой» Алексей Грузиненко заявил об отсутствии денег и невозможности погашения долга до 31 декабря 2016 года.

«Управляющая компания выслушала и приняла предложение ИП Грузиненко А.В. не увеличивать сумму долга, а досрочно расторгнуть договор 8 декабря 2016 года», – пояснил коммерческий директор торгового комплекса «На Свободном» Евгений Воног.

Добавим, нераспроданный товар из закрывшейся точки перевезли во второй «Ле Рой» в ТК «Комсомолл».

 

Самое читаемое
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Российский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех странРоссийский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех стран
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.