В центре Красноярска изменится расположение парковок

Из-за ремонта в центре Красноярска изменится расположение парковок и парковочных карманов. О том, сколько мест будет убрано, а сколько и где создано, рассказали в администрации города.

В центре Красноярска на время ремонта на проспекте Мира и улице Маркса изменится расположение платных и бесплатных парковок и парковочных карманах. Часть из них будет ликвидирована, где-то взамен появятся новые места для стоянок. О некоторых изменениях можно, в частности, узнать из схемы, которая иллюстрирует эту новость. 

Согласно постановлению мэрии, на улице Парижской Коммуны будет в общей сложности ликвидировано 48 машиномест в районе домов № 25, 39 и 44, при этом парковку возле дома № 39 уберут совсем. Взамен обустроят 38 новых машиномест в том же районе. 

На улице Сурикова ликвидируют на одном участке 18 машиномест, взамен появится 25 поблизости. На улице  Диктатуры Пролетариата из 36 машиномест оставят только 11, не будет парковок возле домов № 11 и 28. 

На улице Перенсона уберут парковочный карман на 15 мест в районе дома № 23а - вместо него появится 4 кармана на такое же количество автомобилей у домов № 21, 21а, 23, 23а. 

На улице Профсоюзов возле дома № 1 количество парковочных мест будет увеличено с 6 до 16.

На стоянке у торгового комплекса «Квант» число машиномест вырастет с 27 до 50. На проспекте Мира парковочный карман у дома № 17 уменьшится с 30 до 26 мест, а возле дома № 82 его вообще ликвидируют.  

На платной парковке у памятника Ленину на площади Революции количество мест сократится с 367 до 311. Совсем уберут платную парковка на 50 мест у оперного театра, но вместо нее оборудуют карман на 126 машиномест на улице Бограда. 

Всего на время ремонта не будут действовать около 125 парковочных мест на платных парковках в центре Красноярска.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.