В центре Красноярска изменят схему движения на одном из наиболее загруженных перекрестков

В конце мая прошлого года на этом же перекрестке появилась первая дорожная «вафля» — разметка, запрещающая въезд на перекресток при заторе, однако она не изменила ситуацию. Что изменится в этот раз?

С 3 апреля жителям Красноярска придётся привыкнуть к новым знакам движения на перекрестке улиц Карла Маркса и Вейнбаума. Правда, изменения не будут существенными и затронут лишь тех автомобилистов, кто будет двигаться по ул. Карла Маркса в сторону Стрелки.

В центре Красноярска изменят схему движения на одном из наиболее загруженных перекрестков 1

Перед перекрестком будет установлен знак «Направления движения по полосам». Если ранее водители, двигаясь по ул. Карла Маркса, на ул. Вейнбаума из крайнего левого ряда​ могли поворачивать только налево, то теперь перекресток можно будет пересечь повернув налево, а также проехав прямо. Ранее на этом участке дороги некоторые автомобилисты нарушали ПДД, двигаясь из левого ряда прямо, что создавало аварийные ситуации, однако теперь вероятность аварий должна снизиться. Все эти изменения будут введены с 3 апреля 2020 года на постоянной основе.  

Напомним, в начале апреля на ул. Дубровинского также поменяют схему движения. С 1 апреля на проезде, расположенном на «верхнем ярусе» вдоль ул. Дубровинского, будет запрещено движение автомобилей. Этот проезд расположен за хозяйственными корпусами военного госпиталя. Раньше его перегораживали временные сооружения (кафе) в районе парка, однако недавно кафе были снесены, и водители стали использовать эту дорогу как сквозной проезд от ул. Горького до ул. Дзержинского, причем в обе стороны. Для обеспечения безопасности на участке решено установить знаки, которые регламентируют ранее действовавшую схему организации движения. Со стороны ул. Горького и ул. Дзержинского будут установлены постоянно действующие знаки «Тупик» и «Въезд запрещен».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.