В центре Красноярска открывается первый концепт-стор

В Красноярске на ул. Карла Маркса открывается первый в городе концепт-стор, где будут собраны бренды сибирских дизайнеров.

Как рассказала DK.RU совладелец магазина The Bad Guys Дана Бенюмова, сейчас в концепт-сторе будут представлены местные дизайнерские бренды, в дальнейшем владельцы проекта планируют сотрудничать с российскими дизайнерами. Среди товаров - футболки и аксессуары The Bad Guys, лонгборды Basic Longboards, cумки из натуральной кожи ручной работы Tramp и Maple, очки Brevno, украшения из дерева Naturа, блокноты, ежедневники, альбомы «Таежной мануфактуры», бабочки Garsia, мебель, свет и предметы интерьера Coolhous и Your light.

Некоторые товары будут представлены в единственном экземпляре, некоторые - на заказ, часть - уже перешли на стадию серийного производства.

Владельцы магазина Дмитрий Иванов и Дана Бенюмова рассказывают, что крафтовые бренды - это движение, которое набирает обороты по всей России, поэтому появление концепт-стора в Красноярске закономерно.

- Нам, в первую очередь самим, не хватало в Красноярске пространства, в котором можно было бы встретить качественные, интересные вещи, сделанные нашими местными дизайнерами, увидеть работы современных молодых художников. Чтобы ты мог в этом пространстве высказаться как автор, или наоборот – сам познакомиться с новыми идеями. В Concept Store The Bad Guys постараемся это все реализовать. Будем рады поделиться нашей атмосферой со всеми, кому это интересно, - говорит Дмитрий Иванов.

По его словам, все товары, которые будут представлены в концепт-сторе, изготовлены только из натуральных материалов.

Кроме того, в концепт-сторе будет постоянно работать экспозиция современных художников. На открытии можно будет увидеть картины Александра Бутылина, Михаила Гусева, Александра Блосяка.

Открытие заведения запланировано на 19 сентября.

Справка ( с сайта wiki.wildberries.ru). Концепт-стор (англ. concept store — «многофункциональный магазин») - мультибрендовый бутик, атмосфера и ассортимент которого передают определенное мировоззрение, концепт. Как правило, в таких магазинах предлагаются разнородные товары. Термин «concept store» закрепился в Европе в конце 1990-х годов, когда был найден новый способ устройства мультибрендовых магазинов: предлагаемые товары, часто совершенно разнородные, объединялись одной идеей, «стилем жизни».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.