В центре Красноярска поменяют схему движения на одном из самых оживленных перекрестков

Схема изменится уже в начале марта, однако действовать она будет только при особых условиях.

При отключении светофоров в центре Красноярска начинает твориться хаос. Однако теперь его может стать ещё больше, ведь на перекрестке Вейнбаума и Ленина с начала марта поменяется приоритет движения при отключенном светофоре. О грядущих изменениях сообщает сайт администрации города Красноярска.

Обычно этот перекресток является регулируемым — очередность движения определяет установленный на перекрестке светофор. При отключении света или неисправности светофора порядок движения транспорта определяют установленные перед перекрестком знаки, которые отдают приоритет автомобилям, двигающимся по ул. Ленина.

Схема: admkrsk.ru

С 7 марта ситуация полностью изменится. Теперь приоритет в движении будет отдаваться автомобилям, едущим по ул. Вейнбаума, а не по ул. Ленина. Соответствующие знаки «Главная дорога» и «Уступи дорогу» будут установлены на перекрестке 7 марта этого года, после чего такая схема будет работать в постоянном режиме.  

Самое читаемое
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • В России растет спрос на «упрощенку» для выхода из бизнесаВ России растет спрос на «упрощенку» для выхода из бизнеса
  • В Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажныйВ Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажный
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.