В центре Красноярска появился новый арт-объект с изображением картины Андрея Поздеева

На фасаде здания, расположенного между ЦУМом и корпусом педагогического университета, появилась картина Андрея Поздеева. Ранее противоположный фасад был также разукрашен.

На фасаде барбер лофта «Yushin Brothers» в Красноярске появилось изображение картины «Декоративное панно. Тигр» известного красноярского художника Андрея Поздеева.

Как пишет на своей странице в Фейсбуке создатель барбер лофта «Yushin Brothers» Денис Юшин, на создание нового арт-объекта, от момента возникновения идеи до её реализации, прошло почти полтора года. За это время было нарисовано множество макетов с различными вариантами картин, а воплощению задумки в жизнь мешала капризная красноярская погода.

Основным посылом для написания этой работы было то, что знаменитый во всем мире художник «в России малоизвестен, а в Красноярске - тем более...», а его памятник, расположенный неподалеку, воспринимают просто как «Человека с зонтиком». Денис Юшин с командой художников решили отобразить одну из работ красноярского художника, тем самым вписав фасад здания в окружающую среду. На создание картины было потрачено 20 часов.

Напомним, ранее фасад Yushin Brothers со стороны ул. Карла Маркса был также украшен красноярским художником- каллиграфом Александр Ярославцев. Тогда за одну ночь во внутреннем дворе на черном фоне появилась надпись: «Заходи и будь как дома».   

 

Самое читаемое
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
  • На продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующимНа продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующим
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.