В центре Красноярска закрылось ресткафе с шикарным интерьером

Гости, как отмечают в социальных сетях, любили заведение за «изумительные десерты» и дорогой интерьер, выполненный в стиле модерн.

В Красноярске закрылось ресткафе «Карета» — одно из, наверное, красивейших заведений Красноярска. Об этом стало известно благодаря инстаграму самого заведения.  

В полночь «Карета» превратится в тыкву. Мы закрываемся… Дорогие гости и те, кто уже успел стать друзьями. Наше путешествие длиной в 11 месяцев походит к концу. Завтра, 24 февраля, мы принимаем гостей в последний раз. Мы безгранично благодарны всем, кто был частью нашей истории: друзья, партнёры и, конечно, гости», — подписан прощальный пост в инстаграме «Кареты».

Несмотря на широкий набор блюд в меню, гости ценили «Карету» именно за вкусные десерты.

Напомним, ресткафе «Карета» открылось в Красноярске 17 мая в историческом здании на Мира, 96. Над дизайном интерьера работала известный красноярский дизайнер Лариса Виинапуу.

Как тогда рассказали в рестафе «Карета» журналистам DK.RU, учредители сделали акцент на интерьер в стиле модерн, изысканную кухню и эксклюзивную винную карту. В заведении есть специальное оборудование Coravin, которое позволяет наливать вино из бутылки, не извлекая пробки, поэтому гости могут заказать дорогие вина бокалами. Кухня заведения — европейская, в меню был представлен широкий выбор деликатесов из рыбы и морепродуктов.

Мебель в заведении изготовлена вручную, а старинную лепнину на потолке дизайнеры воссоздали  по небольшому уцелевшему фрагменту.

Средний чек в заведении составлял 1500 рублей. Площадь заведения — около 100 квадратных метров, в зале было 40 посадочных мест.

Учредитель рестафе — Наталья Штурова, бренд-шеф  — Евгений Евдокимов, известный красноярцам по работе над меню траттории «La Famille».

Добавим, Наталья Штурова и Евгений Евдокимов с проектом «Кареты» были номинированы на звание «Человека года» в номинации «Ресторатор. Лучший новый проект». 

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.